L'école - Photos de classes.


1910

 

Classe Mademoiselle HOURIEZ (1) 

 

4ème Rang : Adolphe Bauchard (2) – Bricout (3)

 

3ème Rang : Léon Gransart (5) – Suzanne Bricout (6) – Marguerite Bouchard (7) – Adonisa Lenglet (8) – Germaine Lasselin (9) – Antoinette Leduc (10) – Lucien Sourmail (11) – Camille Leclercq (12) – Adonis Lenglet (13)

 

2ième Rang : Achille Mathon (4) – Lucienne Molet (14) – Marie Colau (15) - Caroline ? – 16 – Raymond Lenglet – 17 - Georgette Colau – 18 - Antoinette Sourmail – 19 - Fernand Savary – (20) - Caroline Desfossez (21) – Omer Roland (22) – Marie Savary (23) – Aurélie Roland – (24) -

 

1er Rang : Germain Roland (25) – Rose Santerre (26) – Rose Lasselin (27) – Maurice Mathon (28) – Paul Mathon – (29)

1921

 

Classe Mr Gustave GAUGOT (1) 

 

5ème Rang : Camille SANTERRE (2) – Léon VIEVILLE (3) – Fénelon HOCHEZ (4) – Edmond LECERF (5) – Désiré DORDAIN (6)

 

4ème Rang : Léon CANY (7) – Georges DOISY (8) – Paul DORDAIN (9) – Albert ROLAND (10) – Georges LEROY (11) – Paul COLAU (12)

 

3ème Rang : Benoit MATHON (13) – Pierre LASSELIN (14) – élève non reconnu (15) – Emile DENIS (16) – élève non reconnu (17) – Félix LASSELIN (18) – Adolphe SANTERRE (19) – Jean LECERF (20) – Jules CROUHY (21)

 

2ième Rang : Pierre POREZ (22) – élève non reconnu (23) – Joseph DELFOLIE (24) – Jean VAILLANT (25) – Rodrigue LENGLET  (26) – Fénelon SAVARY (27) -

 

1er Rang : Alfred DOISY (28) – Alcide HOUREZ (29) – Robert LASSELIN (30) – Emile PETIT (31)

1921
Classe de Madame DOUALLE

1939

 

Classe Monsieur René DENIMAL (01) 

 

3ème Rang : François PAMART (1) – Julien SEURON (2) – Arthur LEROY (3) – Omer ROLAND (4) – Paul GRANSART (5) – Auguste MATHON (6) – François MICHEL (7) – Pierre ROLAND (8)

 

2ième Rang : Gérard HOCHEZ (9) – Kléber LABY (10) – Bernard HERBERT (11) – Julien DENIS (11) – Henri ROLAND (12) – Jean MOLET (13) – Jacques GRANSART (14) – Serge ROLAND (15) – André BRUNET (16) 

 

1er Rang : Maurice LECLERCQ (17) – Raymond SEGARD (18) – Marcel SAVARY (19) – Jean GRANSART (20) – Germain LEDUC (21)

Classe de Monsieur Denimal
1943

En mai 1943, 5 élèves de la classe de Monsieur Denimal ont obtenu le D.E.P.P.

D.E.P.P. : Diplôme d'Etudes Primaires Préparatoires.
Ce diplôme fut institué par le Régime de Vichy. Il se passait à 11 ans et donnait droit à l'accès en 6ème.
Il n'a pas survécu à la Libération.


1960 -Classe de Madame Sence.

1960 - Classe de Monsieur Sence.

Dans les années 1960, classes de Mr et Mme Sence.

1976 - 1977 - 1978

1981/1982 

Classe Mme DEGRUGILLIERS 

DEBOUT : Mme Degrugilliers – Christophe Courbet – Damien Lamouret – David Delmotte – Pascal Lefer – Hugues Dumont – Frédéric Tison – Frédéric Delhalle – Séverine Potel 

ASSIS : Sabrina Dutilleul – Rodrigue Courbet – Sylvain Courbet – Benoit Courbet – Ludovic Courbet – Damien Delattre – Florence Walbaum – ? – Angélique Fatoux – Aurélie Ségard – Isabelle Lefer

1981/1982 

Classe M PLATEAU 

DEBOUT : M Plateau – Dany Désormais – Laurent Sourmail – Olivier Langlet – Arnaud Dos Santos – Thierry Bogaert – Sandrine Bogaert – Patrick Objois 

ASSIS :  Fille du médecin à Igniel – Sébastien Dutilleul – Jérôme Bogaert – Christelle Klus – Raphaël Dos Santos – Jean François Tranoy – Katya Tison – Séverine Dutilleul

1982/1983 

Classe Mme DEGRUGILLIERS 

DEBOUT : Mme Sorlin – Pascal Lefer – Philippe Senez – Gwenaëlle Santerre – Frédéric Delhalle – Aurélie Ségard – Isabelle Lefer – Sabrina Dutilleul – Mme Degrugilliers 

ASSIS : Séverine Potel – Benoit Courbet – Rodrigue Courbet – Ludovic Courbet - Sylvain Courbet - Marina Lapeire – Jessica Delhalle – Elodie Pereira

1982/1983 

Classe M PLATEAU 

DEBOUT : Thierry Bogaert – Séverine Dutilleul – Fabienne Courbet – Olivier Langlet – Raphaël Dos Santos – Christelle Klus – Willy Courbet -  M Plateau

 ASSIS : Jérôme Bogaert – Jean François Tranoy – Sébastien Dutilleul – Damien Lamouret – Christophe Courbet – Hugues Dumont – Frédéric Tison

1983/1984 

Classe Mme DEGRUGILLIERS 

1er Rang : Aurélie Moriseaux – Audrey Deladoeuille – Cédric Lasson – Laetitia Santerre – Angélica Mura – Matthieu Lefer – Vincent Herbet – Guillaume Herbet 

2ième Rang : Sabrina Dutilleul – Marie Pesin – Sonia Lancelle - Marina Lapeire – Virginie Sourmail – Aurélien Plet – 

3ième Rang : Elodie Pereira – Rodrigue Courbet – Sylvain Courbet – Benoit Courbet – Ludovic Courbet – Jessica Delhalle – Mme Degrugilliers

 

1983/1984 

Classe M PLATEAU 

DEBOUT : Sébastien Dutilleul – Pascal Lefer – Jérôme Bogaert – Jean François Tranoy – Raphaël Dos Santos – Laurent Sourmail – Thierry Bogaert – M Plateau  

ASSIS : Frédéric Delhalle – Philippe Senez – Gwénaëlle Santerre – Frédéric Tison – Hugues Dumont – Christophe Courbet 

1984/1985 

Classe Mme DEGRUGILLIERS 

1er Rang Sandy Vanesse – Jérémy Colpart – Émilie Delhalle – Nicolas Ségard - ? – David Moriseaux 

2ième Rang Marie Pesin – Matthieu Lefer – Guillaume Herbet – Aurélie Moriseaux – Audrey Deladoeuille – Jonathan Colpart 

3ième Rang Vincent Herbet – Cédric Lasson – Laurent Mairesse - ? - Noémie Vallet – Laetitia Oren – Mme Degrugilliers

1984/1985 

Classe Mme DEGRUGILLIERS 

1er Rang Sandy Vanesse – Jérémy Colpart – Émilie Delhalle – Nicolas Ségard - ? – David Moriseaux 

2ième Rang Marie Pesin – Matthieu Lefer – Guillaume Herbet – Aurélie Moriseaux – Audrey Deladoeuille – Jonathan Colpart 

3ième Rang Vincent Herbet – Cédric Lasson – Laurent Mairesse - ? - Noémie Vallet – Laetitia Oren – Mme Degrugilliers

 

 

1985/1986 

Classe Mme DEGRUGILLIERS 

1er Rang Cédric Lasson – Émilie Delhalle – Noémie Vallet – Laurent Mairesse – Vincent Herbet – 

2ième Rang Matthieu Lefer – Marie Pesin - ? – Aurélie Moriseaux – Guillaume Herbet – Audrey Deladoeuille – Jonathan Colpart - Jérôme Turc  

3ième Rang Mme Bogaert – Rodrigue Courbet – Sylvain Courbet – Benoit Courbet – Ludovic Courbet – Aurélien Plet – Jessica Delhalle – Mme Degrugilliers – 

1985/1986 

Classe M PLATEAU 

Debout : Pascal Lefer – Isabelle Lefer – Aurélie Ségard – Frédéric Tison – Frédéric Delhalle – Philippe Senez – Hugues Dumont – Gwénaëlle Santer – M Plateau 

Assis : Elodie Pereira – Sabrina Dutilleul – Virginie Sourmail – Sonia Lancelle – Angélique Fatoux

1986/1987 

Classe M PLATEAU 

1er Rang : Elodie Pereira – Jessica Delhalle – Sabrina Dutilleul – Virginie Sourmail – Sonia Lancelle 

2ième Rang : Aurélie Ségard – Philippe Senez – Gwénaëlle Santerre – Pascal Lefer 

3ième Rang : Angélique Fatoux – Isabelle Lefer – Frédéric Delhalle – M Plateau

 

1987/1988 

Classe Mme DEGRUGILLIERS 

1er Rang : Sarah Oren – David Moriseaux – Pauline Turc – Lucie Sautière – Jérémy Colpart – Nicolas Ségard – Émilie Delhalle 

2ième Rang : Noémie Vallet – Jonathan Colpart – Jérôme Turc – Matthieu Lefer 

3ième Rang : Laétitia Oren – Laurent Mairesse – Sandy Vanesse – Vincent Herbet – Mme Degrugilliers

1987/1988 

Classe M PLATEAU 

1er Rang : Audrey Deladoeuille – Aurélie Moriseaux – Elodie Pereira – Jessica Delhalle 

2ième Rang : Angélique Fatoux -  Isabelle Lefer – Aurélie Ségard – M Plateau 

3ième Rang : Marie Pesin – Virginie Sourmail – Aurélien Plet – Sonia Lancelle

1988/1989 

Classe Mme DEGRUGILLIERS 

1er Rang : Claire Plateau – Gérard Lefebvre – Sarah Oren – David Moriseaux – Pauline Turc – Lucie Sautière – Émilie Delhalle 

2ième Rang : Jérémy Colpart – David Lefebvre – Noémie Vallet – Cédric Lasson – Jonathan Colpart – Vincent Herbet – Julien Leduc 

3ième Rang : François Saniez – Sandy Vanesse – Elodie Lefebvre – Laétitia Oren – Laurent Mairesse – Mme Degrugilliers

1988/1989 

Classe M PLATEAU 

1er Rang : Elodie Pereira – Matthieu Lefer – Jérôme Turc – Aurélie Moriseaux – Guillaume Herbet – Audrey Deladoeuille 

2ième Rang : Virginie Sourmail – Marie Pesin – Jenny Leduc – Marie Prugnot – Marion Prugnot – Jessica Delhalle 

3ième Rang : Sabrina Dutilleul – Sonia Lancelle – Aurélien Plet – M Plateau

1989/1990 

Classe M PLATEAU 

1er Rang : Jonathan Lefebvre – Cédric Lasson – Vincent Herbet – Noémie Vallet – David Lefebvre – Laurent Mairesse 

2ième Rang : Matthieu Lefer – Jérôme Turc – Aurélie Moriseaux – Audrey Deladoeuille – Guillaume Herbet – Jonathan Colpart 

3ième Rang : M Plateau – Aurélien Plet – Marie Pesin – Jessica Delhalle – France Plateau – Marion Prugnot

1990/1991 

Classe M PLATEAU et Classe Mme Degrugilliers 

1er Rang : Alison Galand – Benjamin Leduc – Guillaume Jacquemin – Pauline Turc – Stéphanie Nimal – Cindy Nimal – Claire Plateau – David Moriseaux - ? Turc – Lucie Sautière 

2ième Rang : Marion Prugnot – Vincent Herbet – Cédric Lasson – Sandy Vanesse – Laurent Mairesse – Émilie Delhalle – Antoine Joos – Jérémy Colpart – Mickaël Galand – Nicolas Ségard – Yann Pesin -  

3ième Rang : M Plateau – Marie Pesin – Matthieu Lefer – Jérôme Turc – Audrey Deladoeuille – Guillaume Herbet – Noémie Vallet – Jonathan Colpart – Julien Leduc – Aurélie Moriseaux – France Plateau – Mme Degrugilliers

1991/1992 

Classe M PLATEAU et Classe Mme Degrugilliers 

1er Rang : Johan Nimal – Benjamin Leduc – Stéphanie Nimal – Guillaume Jacquemin – Cindy Nimal – Claire Plateau – Alison Galand – Geoffrey Lefebvre -  

2ième Rang : David Moriseaux – Laurent Mairesse – Yann Pesin – Mickaël Galand – Lucie Sautière – Émilie Delhalle – Nicolas Ségard – Gérard Lefebvre – Jonathan Colpart – Mme Degrugilliers  

3ième Rang : M Plateau – Matthieu Lefer – Jérémy Colpart – Cédric Lasson – David Lefebvre – Noémie Vallet – Vincent Herbet – Julien Leduc 

 

1992/1993 

Classe M PLATEAU et Classe Mme Degrugilliers  

1er Rang : Lucie Sautière – Jérémy Colpart – Nicolas Ségard – Mickaël Galand – Yann Pesin -  

2ième Rang : Marine Robida – Alison Galand – Virginie Gontharet – Mickaël Tison - Céline Vanesse – David Moriseaux – Claire Plateau  

3ième Rang : M Plateau – Jonathan Colpart – Vincent Herbet – Noémie Vallet – Sandy Vanesse – Laurent Mairesse – Cédric Lasson – Émilie Delhalle Mme Degrugilliers 

1993/1994 

Classe M PLATEAU et Classe Mme Degrugilliers 

1er Rang : François Lefebvre – Mickaël Tison – Pierre Antoine Faille – Benjamin Leduc – Alison Galand - 

2ième Rang : Marine Robida – Céline Vanesse – Charly Binet – Amélie Sloma – Alexandre Bruet – Julien Sautière – Alexandre Robida – Virginie Gontharet  

3ième Rang : Jonathan Lefebvre – Sandy Vanesse – Laétitia Lefebvre – Lucie Sautière – Émilie Delhalle – Nicolas Ségard 

4ième Rang : M Plateau – Yann Pesin – Jérémy Colpart – Mickaël Galand – Claire Plateau – Gérard Lefebvre – David Moriseaux – Mme Degrugilliers

1994/1995 

Classe M PLATEAU et Classe Mme Degrugilliers 

1er Rang : Alexandre Bruet – Céline Vanesse – Charly Binet - 

2ième Rang : Margot Faille - ? – Charly Mencucci – Geoffrey Lefebvre – Amélie Slomas - 

3ième Rang : Pierre Antoine Faille – Virginie Gontharet – François Lefebvre – Alison Galand – Guillaume Jacquemin – Laétitia Lefebvre 

4ième Rang : Mme Degrugilliers – David Moriseaux – Claire Plateau – Gérard Lefebvre – Yann Pesin – Lucie Sautière – M Plateau

1995/1996 

Classe M PLATEAU et Classe Mme Degrugilliers 

1er Rang : Matthieu Bracq – Geoffrey Lefebvre – Thomas Decherf – Léa Ducrocq - ? – Charly Mencucci – Aurore Flautre  

2ième Rang : Guillaume Jacquemin - ? – Mylène Robida – Louis Rant – Charles Ghienne – Margot Faille - ? Gontharet – Gérard Lefebvre  

3ième Rang : Alexandre Bruet – Virginie Gontharet – Marie Saniez – Charly Binet – Céline Vanesse – Amélie Sloma – Julien Sautière – Alexandre Robida – Steven Colpart - 

4ième Rang : M Plateau – Claire Plateau – François Lefebvre – Antoine Rant – Alison Galand – Marine Robida – Mickaël Tison – Pierre Antoine Faille – Benjamin Leduc – Yann Pesin – Mme Degrugilliers

1?, 2 François Lefebvre, 3 Benjamin Leduc, 4 Alexandre Bruet, 5 Mathieu Braque(?), 6 Céline Vanesse, 7 Aurore Flautre(?), 8 ?, 9 Mylène Robida, 10 Marine Robida, 11 Alexandre Robida, 12 Amélie Sloma (?), 13?,14 Laëtitia Lefebvre, 15 Monique tison, 16 Guillaume Jaquemin, 17 Claire Plateau, 17 Michael Tison, 18 Laurent Mairesse, 19 Nicolas Segard, 19 Marie Saniez (?),20 François saniez , 21 mickael galand(?), 22 Lucie sautiere, 23 Gérard Lefebvre, 24?, 25?, 26?, 27?, 28 Julien Leduc(?), 29 Emilie delhalle (?), 30 Yann Pesin, 31?, 32?, 33 mme Sloma, 34 Steven colpart, 35?, 36?, 37 Père Noel (Christian Busin ?), 38 Danièle Richez, 39 Jonathan Lefebvre, 40?, 41 Jean Lefer, 42 Marie Thérèse vaillant, 43?, 44?, 45 Véronique Flautre (?)... le lieu je ne vois pas...
La plupart des infos ci-dessus ont été transmises par Claire Lawchune.

1996/1997 

Classe M PLATEAU et Classe Mme Degrugilliers 

1er Rang : Charly Mencucci – Amélie Sloma – Thomas Decherf – Aurore Flautre – Alexandre Robida – Alexandre Bruet  

2ième Rang : Paul Saniez – Adrien Cousin – Charles Ghienne – Margot Faille – Louis Rant – Geoffrey Lefebvre – Steven Colpart 

3ième Rang : Antoine Rant – Marine Robida – Benjamin Leduc – Alison Galand – François Lefebvre – François Loisel – Arnaud Joly – Guillaume Jacquemin 

4ième Rang : Mme Degrugilliers – Léa Ducrocq – Julien Leduc – Céline Vanesse – Marie Saniez – Charly Binet – Pierre Antoine Faille – Mickaël Tison – M Plateau

 1997/1998 

Classe M PLATEAU et Classe Mme Degrugilliers 

1er Rang : Céline Vanesse – Pierre Antoine Faille – Marie Pesin – Julien Sautière – Charly Binet 

2ième Rang : Mickaël Tison – Adrien Cousin – Dorian Menet – Charles Ghienne – Paul Saniez – Louis Rant – Marius Binet – Antoine Rant  

3ième Rang : Margot Faille – Alexandre Porez – Geoffrey Lefebvre – Alexandre Bruet – Léa Ducrocq – Amélie Sloma – Steven Colpart – Thomas Decherf – Charly Mencucci – Aurore Flautre 

4ième Rang : M Plateau – Alison Galand – Benjamin Leduc – Aranud Joly – François Loisel – Guillaume Jacquemin – François Lefebvre – Mme Degrugilliers

1998/1999 

Classe M PLATEAU et Classe Mme Degrugilliers 

1er Rang : Dorian Menet – Alexandre Porez – Elsa Laby – Kévin Lequillec – Paul Saniez – Doriane Lequillec – Laurine Lequillec – Victor Marichez - 

2ième Rang : Matthieu Decherf – Maéva Godon – Adrien Cousin - ? Capliez – Margot Faille – Thomas Decherf – Louis Rant – Marius Binet – Florian Richart – Florian Cousin - 

3ième Rang : Florent Gosset – François Lefebvre – Antoine Rant – Benjamin Leduc – Pierre Antoine Faille – Mickaël Tison – Geoffrey Lefebvre – Charles Ghienne 

4ième Rang : M Plateau – Charly Binet – Marie Saniez – Céline Vanesse – Julien Sautière – Léa Ducrocq – Amélie Sloma – Alexandre Bruet – François Loisel – Steven Colpart – Guillaume Jacquemin – Mme Degrugilliers

1999/2000
Classe Mme Degrugilliers 

1er Rang : Doriane Lequillec – Florian Richart – Laurine Lequillec  

2ième Rang : Thibault Delsart – Lou Denoyelle – Valentin Binet – Gaëtan Sénéchal – Victor Marichez – Matthieu Decherf – Florian Cousin 

3ième Rang : Charles Ghienne – Brittanie Cividino – Dorian Menet – Florian Gosset – Louis Rant – Christophe Laurent – Marius Binet
4ième Rang : Marie Christine Mathon – Maéva Godon – Léa Sénéchal – Adrien Cousin – Paul Saniez - ? Capliez

1999/2000 

Classe M PLATEAU  

1er Rang : Aurore Flautre – Thomas Decherf – Kévin Lequillec – Geoffrey Lefebvre – Margot Faille – Alexandre Porez  

2ième Rang : Lucie Sénéchal – Julien Sautière – Léa Ducrocq – Amélie Sloma – Steven Colpart – Alexandre Bruet – Priscilla Cividino 

3ième Rang : M Plateau – Marie Saniez – Charly Binet – Raphaël Cividino – Céline Vanesse

2000/2001
Classe Mme Degrugilliers
 

1er Rang : Clovis Boulogne – Thibault Delsart – Romain Marichez – Lou Denoyelle – Valentin Binet – Gaétan Sénéchal 

2ième Rang : Maéva Godon – Dorian Menet – Florent Gosset – Marius Binet – Laurine Lequillec  

3ième Rang : Marie Christine Mathon – Lysen Bourhis – Florian Cousin – Florian Richart – Doriane Lequillec – Victor Marichez – Mme Degrugilliers

 

2000/2001 

Classe M PLATEAU  

1er Rang : Paul Saniez – Léa Sénéchal – Adrien Cousin – Christophe Laurent – Margot Faille – Charles Ghienne  

2ième Rang : Julien Sautière – Léa Ducrocq – Lucie Sénéchal – Amélie Sloma – Charly Binet – Céline Vanesse – Marie Saniez 

3ième Rang : M Plateau – Margaux Boulogne – Alexandre Porez – Kévin Lequillec – Geoffrey Lefebvre – Aurore Flautre – Alexandre Bruet – Steven Colpart – Mme Plateau

2001/2002
Classe Mme Degrugilliers 

1er Rang : ? – Valentin Gonay – Elie Leclercq -  

2ième Rang : Marie Desgardin – Roman Larive - ? - ? Bourhis – Floriane Menet – Félicie Richart – Alexandre Ghienne 

3ième Rang : Laurine Lequillec – Lysen Bourhis – Doriane Lequillec – Florian Richart – Florian Cousin
4ième Rang : Marie Christine Mathon – Lou Denoyelle – Valentin Binet – Gaétan Sénéchal – Thibault Delsart – Romain Marichez – Mme Degrugilliers

2001/2002 

Classe M PLATEAU 

1er Rang : Margot Faille – Alexandre Porez – Florent Gosset – Louis Rant  

2ième Rang : Victor Marichez – Félix Vertray – Adrien Cousin – Léa Sénéchal – Paul Saniez – Christophe Laurent  

3ième Rang : Charles Ghienne – Léa Ducrocq – Amélie Sloma – Geoffrey Lefebvre – Steven Colpart – Charly Binet  

4ième Rang – M Plateau – Aurore Flautre – Maéva Godon – Dorian Menet – Marius Binet – Kévin Lequillec – Mme Plateau 

2002/2003
Classe Mme Degrugilliers
 

1er Rang : Camille Richard – Neals Depuis – Léane Lasselin – Romane Larive – Doriane Menet- Léa Gobert  

2ième Rang : Florian Richart – Clément Bouthors – Florian Cousin – Romain Marichez – Eugénie Couture – Lou Denoyelle – Gaétan Sénéchal 

3ième Rang : Mme Sorlin – Marie Desgardin – Félicie Richart – Elie Leclercq – Alexandre Ghienne – Thibault Delsart – Valentin Binet Marie Christine Mathon

2002/2003 

Classe M PLATEAU  

1er Rang : Paul Saniez – Corentin Bouthors – Léa Sénéchal – Adrien Cousin – Félix Vertray – Victor Marichez – Doriane Lequillec – Laurine Lequillec 

2ième Rang : Geoffrey Lefebvre – Alexandre Leblanc – Dorian Menez – Adeline Couet – Marius Binet -Alexandre Porez – Charles Ghienne 

3ième Rang : M Plateau – Florent Gosset – Kévin Lequillec – Maéva Godon – Christophe Laurent – Louis Rant – Mme Plateau

 

2003/2004
Classe Mme Degrugilliers
 

1er Rang : Camille Richard – Adrien Dos Santos – Léo Delsart – Marie Desgardin – Léa Gobert  

2ième Rang : Carolane Bouthors – Léane Lasselin – Eva Leclercq – Miel Depuis – Agathe Dhordain – Pierre Olivier Couture 

3ième Rang : Mathieu Gonay – Thibault Delsart – Alexandre Ghienne – Valentin Binet -Romain Marichez – Lou Denoyelle – Eugénie Couture – Romane Larive – 

4ième Rang : Marie Christine Mathon – Clément Autissier – Raphaëlle Fontaine – Félicie Richart – Elie Leclercq – Floriane Menet – Julien Gosset – Mme Degrugilliers

2003/2004 

Classe M PLATEAU 

1er Rang : Florian Richart – Corentin Bouthors – Léa Sénéchal 

2ième Rang : Clément Bouthors – Gaétan Sénéchal – Yoan Bouchacourt – Doriane Lequillec – Florian Cousin – Laurine Lequillec 

3ième Rang : Florent Gosset – Alexandre Leblanc – Marius Binet – Charles Ghienne – Adeline Couet – Dorian Menet 

4ième Rang : M Tricot – Paul Saniez – Adrien Cousin – Félix Vertray – Christophe Laurent – Maéva Godon – Mme Plateau

2004/2005
Classe Mme Degrugilliers
 

1er Rang : Quentin Dutilleul – Simon Gobert – Carolane Bouthors – Léo Delsart – Milo Denoyelle – Léane Lasselin – Adrien Dos Santos 

2ième Rang : Julien Gosset – Félicie Richart – Elie Leclercq – Floriane Menet – Valentin Gonay – Marie Desgardin – Camille Richart 

3ième Rang : Marie Christine Mathon – Clément Autissier - ? – Pierre Olivier Couture – Neals Depuis – Romane Larive – Léa Gobert – Raphaëlle Fontaine

2004/2005 

Classe M PLATEAU 

1er Rang : Yoan Bouchacourt – Thibault Delsart – Valentin Binet – Gaétan Sénéchal – Romain Marichez – Lou Denoyelle 

2ième Rang : Marius Binet – Dorian Menet – Maéva Godon – Florent Gosset – Corentin Bouthors – Félix Vertray 

3ième Rang : Mme Plateau – Laurine Lequillec – Doriane Lequillec – Clément Bouthors – Victor Marichez – Florian Richart -Florian Cousin – Eugénie Couture – M Plateau